Ассоциация европейских исследований

Онлайн-конференция «Формирование региональной идентичности и политика исторической памяти»

Онлайн-конференция «Формирование региональной идентичности и политика исторической памяти»

31 марта 2021

Алтайская школа политических исследований, Алтайский государственный университет (кафедра всеобщей истории и международных отношений), Российская ассоциация политической науки приглашают принять участие в XX ежегодной онлайн-конференции «Формирование региональной идентичности и политика исторической памяти», которая пройдет 1 апреля 2021 г. 

Традицию проведения ежегодных международных конференций Алтайская школа политических исследований поддерживает с 1996 г. В дискуссиях принимали участие ученые из более чем 20 стран и 60 городов России.

К участию в конференции приглашаются ученые разных специальностей – историки, культурологи, международники, политологи, регионоведы, религиоведы, социологи, филологи, экономисты, юристы и др. Приветствуется участие в дискуссиях экспертов из других городов России, из стран ближнего и дальнего зарубежья. Возможно участие студентов и аспирантов. По завершении интернет-конференции оргкомитет приглашает авторов наиболее интересных докладов на «очную» XXVI научно-практическую конференцию по данной тематике, которую запланировано провести в конце сентября 2021 г. на Алтае. Оргвзнос не требуется.

Основная цель обсуждения данной темы – на основе комплексного междисциплинарного изучения выявить характерные тенденции влияния политики исторической памяти на формирование региональных идентичностей (на примерах как российского, так и зарубежного опыта). Приветствуются обобщающие аналитичные исследования.

Подробная информация о мероприятии: http://kvimo.hist.asu.ru/aevis/?p=71