Ассоциация европейских исследований

Воронежский государственный университет проводит интенсивный онлайн-курс по проблемам безопасности для студентов-международников

Воронежский государственный университет проводит интенсивный онлайн-курс по проблемам безопасности для студентов-международников

10 марта 2021

В период с 22 по 26 марта 2021 г. Воронежский государственный университет проводит интенсивный онлайн курс по проблемам безопасности для студентов-международников в рамках проекта Ж. Монне «Война и мир в вызовах европейской безопасности» (POWERS). Курс представляет собой цикл лекций по различным аспектам международной безопасности, начиная от глобальных проблем, религиозных и этнических конфликтов до миграции, кибербезопасности и политики идентичности.

Конечная цель этого онлайн-курса - не только рассмотреть актуальные аспекты европейской политики в сфере международной безопасности, но и сформировать сообщество молодых исследователей и экспертов со всего мира, которые будут разрабатывать эффективные методы прогнозирования и научного анализа, используя междисциплинарный подход.

Объем учебного курса составляет около 30 академических часов с учетом трех полуторачасовых лекций в день в течение 5 рабочих дней. Рабочий язык - английский. Студенты по окончании онлайн-курса будут награждены сертификатом.

Регистрация: http://powers-network.vsu.ru/en/intensive_course_2021 

Программа курса (eng).pdf