Ассоциация европейских исследований

Онлайн-презентация учебного пособия «Национальная и миграционная политика России и государств Европейского союза» - 24 марта 2021 г.

Онлайн-презентация учебного пособия «Национальная и миграционная политика России и государств Европейского союза» - 24 марта 2021 г.

22 марта 2021

Центр европейских исследований им. Жана Монне и Лаборатория социально-антропологических исследований Томского государственного университета приглашает Вас к участию в онлайн-презентации и экспертному обсуждению учебного пособия «Национальная и миграционная политика России и государств Европейского союза».

В книге представлены основные тенденции в изучении миграционных процессов и отношений между этническим большинством и меньшинствами в России и государствах –членах Европейского союза. В ней рассмотрены основные понятия, составляющие категориальный аппарат этих исследований, проанализированы этапы становления курсов политик в отношении «традиционных» меньшинств в государствах Старого Света и международные правовые рамки формирования таких политических курсов. Отдельное внимание уделено проблеме сецессии. Один из разделов пособия посвящен формированию курсов миграционной политики в России и государствах – членах Европейского союза и взаимоотношениями между принимающими обществами и иммигрантами.

Онлайн-презентация состоится 24 марта 2021 г. в среду, в 12:00-13:30 по московскому времени  (16:00 - 17:30 по томскому времени) на платформе  Zoom.

Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/GPQhoJzJQXGHVChr5

Программа презентации.pdf