Ассоциация европейских исследований

Победители конкурсов АЕВИС 2020 — в Колледже Европы

Победители конкурсов АЕВИС 2020 — в Колледже Европы

23 октября 2020

Представительство ЕС в России совместно с Колледжем Европы провело онлайн тренинг для одиннадцати молодых ученых-европеистов, победителей конкурсов эссе экспертной группы «Европейский диалог» и Ассоциации европейских исследований (АЕВИС). 

Маркус Эдерер, Посол Европейского Союза в России, обсудил с молодыми учеными роль высшего образования в глобальных процессах. Посол Эдерер также рассказал о стипендиальной программе Эразмус+ и возможностях участия для российских студентов, исследователей, а также вузов.

На тренинге по коммуникации Анджела О’Нил, директор по коммуникациям Колледжа Европы, рассказала о том, как улучшить навыки устной речи, подготовиться к публичному выступлению, какие навыки характеризуют хорошего коммуникатора, а также о важности межкультурной составляющей.

Программа завершилась встречей с профессором Доменико Валенца из университета Гента. Во время дискуссии он проанализировал отношения в области культуры между ЕС и Россией, обсудил с участниками вызовы для отношений между ЕС и Россией во времена геополитики и кризиса, вызванного пандемией COVID-19.